信件标题(市长信箱) 处理时间 办理单位 办理情况 公开状态
《学校食品安全规定与营养健康管理规定》未落实到位 2019-09-17 汉中市教育局 处理中 不公开
汉中市光辉社区C1区悦景弯契税无发票、未通天然气的问... 2019-09-17 汉中市城市管理局 处理中 不公开
汉台区汉江新城网师苑3号楼3005室漏水 2019-09-17 汉中市住房和城乡建 处理中 不公开
我们家的房子快塌了,该找谁处理 2019-09-17 南郑县政府 处理中 不公开
情况反映 2019-09-17 洋县政府 已办结 不公开
天然气把我们钱收去这么几年了,一直不通气 2019-09-17 汉中市城市管理局 处理中 不公开
桥北广场转盘车辆行驶过快也不礼让,危及过斑马线行人... 2019-09-17 汉中市公安局 处理中 不公开
勉县泰华时代城小区官商勾结愚弄老百姓 2019-09-17 勉县政府 处理中 不公开

热点回复

信件标题 处理时间 办理单位 信件类别 公开状态
问题反映 2019-08-23 汉中市生态环境局 市长信箱 公开
关于复兴桥、望江路、汉宁路等问题咨询 2019-08-02 汉中市住房和城乡建 市长信箱 公开
希望政府高度重视提高饮用水质量 2019-08-01 市信息办 市长信箱 公开
汉中四轮老年代步车、电动车治理 2019-07-29 汉中市公安局 市长信箱 公开
对汉中发展尽一份力 2019-07-29 汉中市发展和改革委 市长信箱 公开
关于刷医保卡购买药品是否应该开具发票的问题 2019-07-29 汉中市医疗保障局 市长信箱 公开